Эрозивный гастрит, лечение, таблетки 9

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. В конце декабре сильно заболела спина между лопаток и ребра особенно левое. 10 января я обратилась к неврологу, где мне поставили диагноз невралгия. Проходила лечение, но параллельно сделала фгс, где нашли эрозивный гастрит. Терапевт назначила лечение: эманера 2р в день, де-нол по 2 т 2 раза в день, метилурацил 3 раза в день. Начала принимать лекарства, но потом прочла в интернете, что на было сделать тест на хеликобактер, а я не сделала и никто не сказал. У меня вопрос: ничего страшного что я лечу эрозивный гастрит без антибиотиков. Если у меня есть хеликобактер, то не получается что я время теряю. Или все равно желудку легче от этого лечения делаю? И ещё вопрос, какие я могу обезболивающие выпить при головной боли при эрозивном гастрите? Спасибо большое Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-25 10:37
Наталья! Вы можете сдать кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик. 2 дня не принимайте препараты и на третий сдавайте анализ. Нужно знать причину головной боли. Если это повышение АД, тогда препарат для снижения давления. Если это мигрень или ВСД, тогда можете принять после еды 1т. Спазмолгона.
Платная консультация
Наталья 2024-01-25 11:50
Елена Владимировна, спасибо вам большое! А вообще эрозивный гастрит хорошо поддаётся лечению?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-25 20:27
Наталья! При лечении эрозии заживают.