Эрозивный гастрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, маме сегодня сделали ЭГДС, по ее данным написали, что в переходе с тела желудка на антральный отдел определяется слизистая с изъязвлениями и контактной кровоточивостью. Лечения не назначили, сказали только за биопсией прийти через 2 недели. Скажите, пожалуйста, что сейчас делать, это контактная кровоточивость насколько опасна?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 19:17
Мария! Соблюдайте диету стол№1 по Певзнеру(см. В интернете). Можете это время принимать таблетки Де-нол по 1т. за 30 минут до еды, 4 раза в день.