Эрозивный гастрит

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, моей маме 67 лет, диагноз эрозийный гастрит. Назначили лечение- денол 4 р в день, трихопол 1 неделю, кларитромицин (доза 500) и после этого +актовегин. Вопрос вот в чем на кларитромицин появилась аллергия (все тело чешется) выпила лоратадин не помогает. На что можно заменить его, и можно его принимать одновременно со статинами. Вообще желудок лечение очень плохо поддается. Боли в желудке-днем голодных болей нет, а ночью начинаются голодные, ноющие боли, встает выпивает теплое молоко с булочкой, когда успокаивается, а когда нет. Ложиться в больницу, состояние тоже самое не лучше и не хуже. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 18:32
Здравствуйте.
Кларитромицин отмените, добавьте ранитидин по таблетке 2 раза в день.
Удачи.
Платная консультация
elenaokt81 2016-10-23 06:58
Спасибо