Эрозивный эзофагит и аскариды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хр.гастродуоденит,колит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно проходила ФГДС и резуельтат такой: эрозивный эзофагит 0-1 ст. Дискинезия кардии. Гастродуоденит возможно на фоне Н. р. Эрозии антрального отдела желудка. Недостаточность привратника.
Назначили анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды и хеликобактер. Результат лямблии и хеликобактер отрицательно, а аскариды +кн 1,05.
Подскажите, что значит +1,05 и какое лечение посоветуете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 21:07
Кристина! Пришлите фото бланка обследования на лямблии со всеми полями страницы. Дам комментарий!
Платная консультация
Кристина 2015-12-08 08:29
Вот фотография. Никаких других бумаг нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 14:27
Кристина! Достоинства иммуноферментного анализа (ИФА) заключаются в том, что метод не инвазивный, занимает мало времени для определения результатов, с помощью ИФА можно проследить динамику развития заболевания в организме. Недостатком данного метода обследования является то, что ИФА непрямой метод обследования, т. е. в крови мы не определяем конкретного паразита, а лишь выявляем ответ иммунной системы человека на него. Антитела или иммуноглобулины при исследовании в основном представлены двумя классами: Иммуноглобулины класса М;
Иммуноглобулины класса G. По этому клочку бумаги, другими словами это назвать невозможно, трудно сказать, что нашли. Не указан класс антител М или G. Что значат таинственные буквы КН с числом 1.05 тоже трудно сказать. Это может объяснить только врач лаборант, который производил анализ. В частных лабораториях производят метод ИФА с определением антител и указанием числового референтного придела, превышение которого считается результат положительным. Комментарий по этому бланку дать не могу. Такой вижу в первый раз.
Платная консультация
Кристина 2015-12-10 15:17
Спасибо за ответ)