Эрозивная гастропатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Началось все 9 месяцев назад после посещения гинеколога, она прописала гормоны "чтобы яичники отдохнули", доверилась врачу и в результате + 8 кг за 3 месяца при том же образе жизни и питании. Начались всевозможные диеты, вес на месте, только желудок угробила. По результату ФГДС поставлен диагноз эрозивная гастропатия, дуоденопатия, прописали барол 14 дней. В побочке препарата указывается нарушение массы тела. Хотела проконсультироваться по поводу приема барола. Насколько может увеличиться вес? Это ведь не гормон и после него можно будет похудеть? Можно заменить другим препаратом и каким? Омез не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 17:29
Анна! Принимайте Пантопразол по 20 мг утром за 1 час до первого приема пищи и Де-нол по 2т. за 30 минут до еды утром и вечером. Курс лечения препаратами 14 дней. Пройдите дыхательный тест на хелкиобактер пилори. При положительном тесте нужно пройти курс лечения антибиотиками. Соблюдайте диету стол № 2 по Певзнеру. Курс 10 дней.