Эрозивная дуоденопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В течении 2 месяцев болел желудок. Пила Омез и Фамо. Боли пррдолжались. Сходила на ФГДС. После осмотра поставили диагноз: Эритематозная гастропатия. Эрозивная дуоденопатия. В осмотре написано, что слизистая отечна в районе луковицы и локально гиперемирована. Есть единичные эрозии до 3 мм, покрытые фибрином. Подскажите, пожалуйста, какие принимать препараты и насколько все серьезно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 21:11
Светлана! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза крови. ОАК. Пройдите УЗИ ОБП. На основании данных этих обследований ваш врач назначит вам правильное лечение. Всего хорошего.