Эрозии

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холесцитит и дифузные изменения поджелудочной
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, на фгс нашли эрозии желудка, взяли цитологию хеликобактер не обнаружен. Пролечился две недели денол и нео зекст, обследовался незначительное улучшение, сдал кровь на хеликобактер обнаружили титр 1к10. Какому анализу верить? Год назад у меня был гастрит и хеликобактер пролечился эрадикацию, потом сдал цитологию все нормально
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 16:12
Здравствуйте Дмитрий! В прошлом хеликобактер жил у Вас на слизистой желудка. Вы пролечились. Хеликобактер уничтожен. Это подтверждают антитела, которые были выявлены в крови при обследовании.