Эрлихиоз клеща

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Маме 67 лет. Укусил клещ. При исследовании выявлен эрлихиоз. Мама находится не в городе. Приехать сможет только через 4 дня. Как только клеща удалили, по полису антиклещ поставили 2 каких-то укола. Терпит ли ситуация эти 4 дня или срочно что-то придумывать для приезда мамы? Может какие-то препараты нужно начать пить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 13:08
Галина! Профилактика Эрлихиоза проводится антибиотиком Доксициклин по 100 мг 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.