Эритроциты в кале

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в анализе кала у 2 х месячного ребенка нашли эритроциты 0-0-1, анализ прилагаю, питаемся смесью нан 1 ГА, смесь с рождения не меняли, несколько дней стул стал болотного цвета, повысилось газообразование и есть небольшое шелушение за ушками? Возможно это аллергия на белок? Нужно ли менять смесь? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-14 11:05
Добрый день.
Такое нарушение не является патологическим, но требует контроля. То есть, анализ нужно повторить через 2-3 недели.
Смесь менять не нужно.
Наталия 2019-01-14 12:50
Спасибо! А с чем может быть связана смена цвета кала с желтого на зеленый если смесь одна и таже, и плюс малыша мучают газики, часто беспокойный стал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-14 14:08
Может присоединиться кишечная инфекция, в таком случае нужно сделать посев кала на микрофлору.