Эритроциты RDV

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Танзелит.
Здравствуйте, доктор. Сдала клинический анализ крови и два показателя эритроцитов завышены. Это индекс распределения эритроцитовRDW(SD) 52,3 и индекс распределения эритроцитов RDV(SV) 14,9. Что это может означать? В 2012 году обнаружили злокачественную опухоль в области ануса. Прошла химию терапию и лучевую терапию. Операции не было т. к. была вторая степень заболевания и врачи не стали делать операцию. В данный момент ставят послучевой ректит прямой кишки. Вечером в 16-00 меряю температуру иногда поднимается до 37,4, но в 21-00 36.8.,а утром всегда 36,6. Благодарю за любой ответ.
Теги: rdv эритроциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-07 06:50
Здравствуйте.
Можете не обращать на эти показатели никакого внимания, так как в данном случае они не имеют никакого клинического значения.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-10-07 12:10
Спасибо большое. Извините, а в каком случае они имеют значение? Ведь это же какое то отклонение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-07 12:43
При определенных анемиях. Извините, уточнять подробности я не буду, это не ликбез.
Платная консультация
Ольга 2015-10-07 13:14
Спасибо за ответ.