Эритроциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста, сдала кал на копрологию,1) 15.02.17 эритроциты 0-1, лейкоциты 0-1-2 в норме вроде эритроцитов быть не должно, так как анализ был после фгдс, врач сказала пересдать повторно,15.03.17 пересдала, такой же результат эритроциты 0-1, лейкоциты 0-1, что делать если эритроциты 0-1, стоит ли беспокоиться, или что предпринимать в таком случае? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 16:24
Наталья! Могут быть два возможных источника крови в кале: верхний отдел пищеварительного тракта (желудок и тонкий кишечник) и нижний отдел пищеварительного тракта (толстая кишка, прямая кишка, анус). Желудок вам проверили. Значит могут быть при геморрое, трещине прямой кишки. Пройдите осмотр у проктолога или хирурга.