Эритроцитоз

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте. Сыну сейчас 1 год и 11 месяцев. Мы с 2 месяцев сдаем ОАК перед прививками. Было сделано 7 ОАК. В 5 результатах изменинено 3 показателя. В последнем анализе: эритроциты -5.14, MCV - 70.6, MCH - 25.1. Остальные показатели в норме, мазок крови в норме, гемоглобин 126.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-20 08:34
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Такие цифры связаны с тем, что анализ сдан на гематологическом анализаторе. Если Вы перепроверите его, сделав не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее, у вас в крови не будет никаких отклонений.
Всего доброго.