Эритромицин при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня мне по результатам УЗИ поставили диагноз беременность 7 недель. Но предыдущую неделю я выпила семь таблеток эритромицина (лечила острый фарингит). Гинеколог сказала, что скорее всего надо прервать беременность, так как действие эритромицина очень плохое на плод. Я конечно буду консультироваться очно, но подскажите ваше мнение, может ли эритромицин тяжело повлиять на плод при приеме на 5-6 неделе?
Теги: эритромицин на 14 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 14:56
Здравствуйте! Клиническими исследованиями доказано, что женщины, принимающие во время беременности эритромицин, рискуют произвести на свет детей с пороками развития сердечно-сосудистой системы. Думайте, решайте.