Эритромеционавая мазь и конъюнктивиту ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный
Добрый вечер. Очень нужна консультация. Как и на что может повлиять эритромециновая мазь наружного применения когда ее наносили в глаза. К сожалению по незнанию закладывала эту мазь в глаза 4 ночи подряд ребенку. Очень переживаю. Ребенок ведет себя нормально, но глазки не проходят, конъюнктивит. Может ли повлиять на зрение и вообще что может быть? Места себе не нахожу.
С нетерпением жду ответа, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 22:56
Здравствуйте! В мази для кожи больше концентрация действующего вещества, чем в глазной мази. Серьезного вреда вы не нанесли, не переживайте. Лечить конъюнктивит одной Эритромициновой мазью малоэффективно- необходим хороший антибактериальный или противовирусный препарат. Покажите ребенка офтальмологу для назначения адекватного лечения.