Эритрофобия

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о эритрофобии. Я даже не знала что для такого симптома имеется отдельный термин. Мне 35 года и я краснею чаще чем в детстве. И из за страха к этому еще больше краснею и терплю удивленные взгляды людей. Это действительно серьезная фобия или название такое солидное. Хотя фобии я всякие имею. Например фобию расстройства кишечника, во время собрании на работе. Хотя в этом нет моей вины, кишечник всегда ведет себя непредсказуемо, много раз подвел меня в ответственныe моменты
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-11 22:21
Об эритрофобии почитайте в Интернете А по сути, не кажется ли вам, что общаясь в компании вы смотрите на себя глазами окружающих, которые по вашему мнению осуждают вас, ожидают несуразностей. Т. е. у вас глаза повернуты во внутрь! На себя саму, а не наружу. Мне кажется стоит "развернуть" ваши глаза и взгляд наружу - на других людей. Не ожидайте оценивания себя, а сами оценивайте других. И дайте себе (и другим тоже) право на ошибку! Думаю, все у вас получится! Успехов!