Эритема непонятного происхождения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У моей дочки 11 мес. Два дня назад обнаружила вот такое пятнышко на ноге между пальчиками. Не похоже ли это на эритему при укусе клеща? У нас эндемичный район, но самого поисосавшегося клеща на ножке я не видела. Что это такое тогда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 10:37
Анна! Ребенка нужно показать детскому дерматологу. Т. к. детские инфекционные болезни проявляются высыпаниями, которые начинаются с головы и вниз. Это не эритема, которая бывает при укусе клеща. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-07 11:00
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 11:25
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.