Эрбисол при лейкозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Добрый день. У меня острый лимфобластный лейкоз. Диагностирован 26 декабря 2015 года. Ремиссия с февраля 2016 года. Лечусь по детскому протоколу. Принимаю курсами дексаметазон с винкристином и метотрексат с меркаптопурином. Очень наслышана и много читала о лекарстве "Эрбисол". Имуномодулятор. С врачем консультировалась по поводу приёма этого лекарства, она мне сказала решать самой. Но я бы хотела получить категоричный ответ, что он мне не навредит. Можно мне с таким диагнозам принимать эрбисол?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-16 17:36
Здравствуйте.
Мы не применяем его в своей практике. Убедительных данных в его эффективности при лейкозах нет.
Вывод- не рекомендую, он не входит в программное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-16 22:25
Спасибо. Я хотела его применять не от лейкоза, а для лечения сопутствующих заболеваний, осложнений от химии. Огромная нагрузка на печень например. Можно эрбисол в качестве профилактики и для восстановления организма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-16 22:38
Я не могу рекомендовать препарат, которым не пользуюсь и не имею о нем хороших отзывов.)