Эпштейн Барр

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 годика, во время мед осмотра в садик хирург посоветовал сдать анализы на скрытые инфекции, т. к у нас вообще с самого рождения немного увеличены лимфатические узлы. Во время набледения у педиатра все было хорошо, анализы в норме, я и сама не обращала должного внимани. Сдели анализы на скрытые инфекции все отрицательно, кроме Антитела к адерному антигену вируса Эпштейн Барр IgG 1.70 y. e. мл. Что это значит и за что переживать? Записалась на прием к инфекционисту, но очень переживаю и поэтому хотелось бы узнать что нас ожидает в дальнейшем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-02 19:29
Татьяна! На данный момент, это обследование указывают на то, что вирус уже был в организме ребенка. И иммунная система на его вторжение, выработала защитные антитела класса G. Осмотр у врача педиатра прояснит ситуацию.