Эпитиальная копчиковая киста. Диагноз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моему сыну 1.9. При рождении у него выше ануса имеется впадина, дырочка в виде воронки. Я этому не придовала значения но в год он у него шелушился, мы обращались к двум хирургам. Один сказал что мы все время будем как на пороховой, а второй сказал что этим живут даже не зная о его существованми. Меня волнует вопрос неужели моего ребенка он будет мучить восполяясь ведь говорят он восполяется в 16 лет в переуд созревания. Может он рассосется и не будет заметен но он мне глубокой складкой которая и не думает исчезать. Скажите нестрашно ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-30 22:54
Он никуда не пропадет. Воспаляться может в любом возрасте, как попадёт инфекция. Оперировать обязательно!