Эпителий в уретре и цервиксе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Сдала мазок на флору. Все показатели в норме, поэтому не буду описывать. Смущает только количество эпителия: в уретре 5-7 (мочу сдавала, в норме), в цервиксе 10-12. Готовлюсь к биопсии эндометрия. Врач ничего не сказал по поводу мазка, допустил к биопсии. Хочу узнать Ваше мнение по поводу количества эпителия. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 17:19
Здравствуйте. Вы можете прислать фото анализа?
Платная консультация
Надежда 2016-10-28 18:38
Здравствуйте! Фото прислать не могу, нет сканера.
Надежда 2016-10-29 10:33
Добрый день! У меня не современный телефон, только для звонков. Значит ответа не будет. Все равно спасибо, что уделили внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 19:12
Да нет, почему же. Просто хочется Вам помочь, чтобы наверняка. Если уж точно, на 100%, Вы знаете, что в остальном все в порядке, что переписали все верно, то на эпителий не обращайте внимание - это могут быть просто особенности забора. Удачи Вам!
Платная консультация
Надежда 2016-11-11 12:22
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо за ответ на счет эпителия. У меня теперь другая проблема. Я сделала контрольную биопсию эндометрия после лечения оргаметрилом железистой гиперплазии эндометрия(пила 3 месяца с 5 по 25 день после гистероскопии с выскабливанием). Оргаметрил не помог, заключение биопсии: смешанная форма гиперплазии с кистозным расширением отдельных желез. О себе: 36 лет, ребенок один-16 лет от 1 брака, во втором браке летом 2015 года случилась замершая на сроке 5-6 недель, чистили в 9 недель. После этого начали обследоваться. У мужа по анализам и со слов врача все в порядке, у него тоже есть ребенок от первого брака. У меня обнаружилась гиперплазия только на гистероскопии (то есть по узи эндометрий всегда однородный и максимальный эндометрий во второй фазе 10 мм.) и низкий амг 0,6 (при нормах 1-10), в яичниках количество фолликулов от 5 до 7 штук в каждом, остальные гормоны в норме- консультировалась с врачами. У нас маленький городок, хороших специалистов уже не осталось, езжу на консультацию в другой город за 60 км. Очень расстроена, что лечение не помогло. К врачу конечно же записалась, но хотела узнать и ваше мнение. Очень хочу еще одного ребенка. Какое лечение гиперплазии по Вашему мнению возможно в этом случае? СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:23
Здравствуйте. Не рассматривали прием ОК циклами? Я так понимаю, что нет, учитывая АМГ?
Платная консультация
Надежда 2016-11-11 12:28
Добрый день! С врачом это не обсуждалось, он говорил, что оргаметрил помогает в 95 %. А прием циклами это как? И какие КОК по Вашему мнению можно мне относительно возраста и амг? СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:29
То есть, например 3-6 месяцев ОК. Но учитывая АМГ, как-то боязно, честно
Платная консультация
Надежда 2016-11-11 12:40
Но если гиперплазию не лечит будет еще хуже, я правильно понимаю. Выбора у меня нет. И перед ОК нужно ли снова выскабливать. И ОК принимать в непрерывном режиме и какие? Конечно же я решение приму только после очной консультации с врачом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:45
Те, которые будут подходить по возрасту. Тут выбор большой на самом деле. Примите решение с врачом
Платная консультация
Надежда 2016-11-11 12:48
СПАСИБО!