Эпитэлиальный копчиковый

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 17марта сделана плановая операция по иссечению не ослажненных копчиковых ходов. Все прошло нормально через три дня выписался из стационара. Рану не сшивали, в выписке указали на необходимость проведения перевязок с левомиколем, соблюдение гигиены вокруг раны, запрет сидеть до полного заживления раны.
Вопрос, прошло три недели а рана не уменьшается и не затягивается, что делать, можэт попросит сшить таки?
В стационаре делали перевязку один раз, мне сейчас делаю два раза через 12часов, можэт не надо так часто?!.
Что из препаратов есть для более быстрого заживления раны, кроме левомиколя?
Как можно спать для меньшего раздражения раны?
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-05 18:16
Рекомендую очный осмотр оперировавшего врача. При данном способе операции период эпителизации раны удлиняется
-1