Эпителиальные клетки в мазке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мазок. Меня смущают в цервикальном канале эпителиальные клетки-много, а лейкоцитов нет. Это нормально или есть воспаление? До мазка 10 дней ставила тержинан, так как в предыдущем мазке были повышены лейкоциты, иппп никаких нет.
Теги: клетки плоского эпителия в большом количестве в мазке, повышен эпителий в цервикальном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 10:29
Результат в норме. Повода для волнения нет. После леченного воспаления, такие показатели могут быть.
Вика 2017-06-08 10:32
Спасибо большое! Успокоили