Эпилептические судороги - какие инфекции?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: эпилепсия (?)
Здравствуйте,
дочери 2г, с 9 мес начались приступы судорог - сначала фибрильные, сейчас уже и без температуры почти год есть (периодичность от 2р в месяц до 1р в 3 месяца)
Подскажите пожалуйста, какие инфекции нужно исключить? Какие анализы нужно сдать?
Сейчас противосудорожная терапия: депакин ХС (375мг /сутки), кеппра сироп (700мг/сутки) - не помогает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:08
Дарья! Назначения на обследования пишет детский невропатолог. Он решает какие обследования нужно пройти, чтобы подтвердить неврологический диагноз. Или он должен направить ребенка в областную клиническую детскую больницу для консультации областного невропатолога и прохождения комплекса обследований, включая Эхоэнцефалограмму, МРТ. Осмотр других областных специалистов.