Эпилепсиясимптоматическая эпилепсия в форме сложных парциальных приступов со вторичной генерализацие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12,5
Здравствуйте, в марте 2016 года я сделала ребенку МРТ(головные боли, очень сильные) - заключение: МР признаки паравентрикулярной (субэпендимальной) нодулярной гетеротопии по периферии тела левого бокового желудочка.
Потом я стала замечать что ночью у ребенка двигается нога правая, нас направили в неврологическое отделение, для постановки диагноза (симптоматическая эпилепсия в форме сложных парциальных приступов со вторичной генерализацией(частых). Начали лечение с карболекс, но приступы через 2 недели повторились. Заменили оксапин, приступов стало меньше 1-2 в неделю.
Сделали свежую ЭЭГ: заключение- выявлена мультифокальная эпилептиформная активность преимущественно в лобных отделах. Зафиксирован фокальный приступ в виде кратковременного(до 1 секунды), сопровождавшийся эпиактивностью на ЭЭГ. Отмечаются локальные изменения в лобных отделах по типу периодического негрубого замедления основной активности. Межполушарная асимметрия не выявлена.
Хочется по проще понять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-05 09:25
Если попроще, найдены факты подтверждающие наличие судорожного синдрома.