Эпилепсия и прием алкоголя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ЖКБ. Болезнь жилбера. Эпилепсия.
Здравствуйте, у мужа выпускной. Заказали ресторан и в том числе алкоголь. Вино водка и шампанское. У меня эпилепсия. Принимаю Кеппру 500 мг в сутки. Все таки большой праздник и выпить немного придется. Хотелось узнать какой алкоголь можно пить и в какой дозе? Водку и шампанское я не пью. И вообще не пью. Может отдельно пиво заказать если да то с каким процентом алкоголя? И вообще какие напитки можно пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-22 06:10

Здравствуйте, Анастасия.

Я не разбираюсь в пиве, в его процентах. При эпилепсии алкоголь противопоказан, это я знаю, почему обязательно его необходимо принимать если у мужа выпускной, можно ограничится и безалкогольными напитками. А приятно Вам будет если алкоголь вызовет приступ в ресторане на глазах у всех, думаю, что нет.

Здоровья Вам!