Эпилепсия

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У моей бабушки (70 лет) эпилепсия. Судорогами сводит все тело в течение нескольких минут, утром спутано сознание, боли в мышцах, слабость, неясная речь. Приступ происходит только во время сна (ночью), с периодичностью 1 раз в месяц.
Делали МРТ, ЭКГ, ЭЭГ, сдавали массу анализов. Патологий головного мозга не выявлено, здоровье для ее возраста, говорят, хорошее. Врачи не могут найти причину эпилепсии, выписали Депакин 2 раза/день, он не избавил нас от недуга и не облегчил его. Очень люблю бабушку и желаю ей здоровья. Помогите хоть каким-то советом. Лекарство, специалиста кроме невропатолога, исследование какое еще провести? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 20:37
Здравствуйте. В таких случаях нужно проводить мониторинг ээг в ночное время.