Эпилепсия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У моей племянницы эпилепсия. Ей 4 года. Во время родов была травма головы, потом гематома. Первый приступ был, когда ей было около года. Сейчас она принимает препараты, тонуса в голове не наблюдается, приступов давно нет. Месяц назад стала хромать и выворачивать неестественно ножку правую при ходьбе. Нога болит - бедро. Обследование показало повышение тонуса правой руки и ноги. Связано ли это с её заболеванием и чем это грозит? Ещё сказали, что правая нога длиннее, чем левая с рождения, но раньше-то она не хромала. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-01 20:49
К сожалению, это звенья одной цепи. Рекомендую физические упражнения с силовым акцентом на слабые конечности, а стрейтчинг - для повышенного тонуса.