Эпиглоттит

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, симптомы эпиглоттита у взрослых, обязательна ли температура? Правда ли что болезнь опасна для жизни? Как понять что это не обычный фарингит, а именно эпиглоттит?
Дело в том, что я периодически испытываю панические атаки, при которых задыхаюсь, в данный момент я простыла, болит горло и мучает мысль, что могу задохнуться от эпиглоттита, думая что у меня обычная паническая атака. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Эпиглотиттит характеризуется острым затруднением дыхания, слюноотделением, затруднением глотания, острой болью в горле и т. д. Чтобы развеять все сомнения, стоит пройти осмотр ЛОР врача.
Дина 2017-04-10 00:03
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ. Может ли эпиглоттит у взрослого человека протекать без повышения температуры?
Это крайне редко, но возможно в случае не выраженной иммунной защиты.
Дина 2017-04-12 13:13
Спасибо за ответ!