Эпифизиолиз лодыжки

Спрашивает: Иоланта
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Девочка аллергична на многие продукты
Здравствуйте, дочь 11лет 12 мая дома подвернула ногу (лодыжку) Боль, отек. 13 мая утром сделали рентген- диагноз эпифизеолиз наружной лодыжки правой ноги. Наложили гипс. Накладывала медсестра, врач при этом не присутствовал даже. Врач предложил через позже поменять на лангету. 20 мая ортопед изготовил лангету из пластика (пластин разогревал в кипятке и потом мягкий формировал по размеру ноги.) На этот момент отек был слабо заметен. 22 мая вечером сняли лангету, чтобы помыться, на ногу не наступала. Отек ноги сильно увеличился. Может зря мы поменяли гипс на лангету? Может было смещение или сильно затянули лангету? Что нам делать? Какой прогноз и лечение? Благодарю
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 13:07
Обсуждайте подобные вещи со своим врачом на повторном осмотре