Эпифизиолиз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моя дочка, 9 лет, подвернула ногу при беге (не падала, удара не было). В травмпункте сделали снимок - эпифизиолиз правой нижней лодыжки. Врач сказал - трещина. Ни гипса, ни лангетки не наложили, сказали бинтовать ногу восьмеркой. Меня терзают сомнения! Достаточно ли просто бинтования?
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-09 13:36
Выложите снимки
Если происходит эпифизиолиз одной из костей голени - то он условно стабилен (не смещается) и жесткой иммобилизации не требует
Ограничения должны быть сведены к охране от нагрузки, которая причиняет болевой синдром, и только.