Эпидидимит и трихомониаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли эпидидимит являться причиной, по которой не удается вылечить трихомониаз? И как часто удается вылечить эпидидимит без хирургического вмешательства? Первый курс лечил трихомониаз препаратом Гайро, второй Метронидозолом.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 16:28
Здравствуйте. Необходимо сдать контрольный мазок из уретры методом ПЦР на трихомониаз, далее продолжить противопротозойную терапию. Эпидидимит в основном и лечится консервативным путем (без операции).