Эпидермальный стфилококк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В ноябре 2015 года появился зуд наружных половых органов, и белесоватые выделения с кислым запахом, гинеколог назначила лечение кандидоза-пролечилась, не помогло, сдала анализы-выявлен массивный рост эпид. Ставилакокка, чувствителен к клиндамицину, цефазолину, ванкомицину, оксацилину. Назначили лечение: клиндамицин 150мг-3 раза в день-семь дней, орошение мирамистином, вагинальный крем клинамицин Б пролонг-3дня, и восстановление микрофлоры-гинофлорэ 6дней. Все сделала. Клиника чуть чуть уменьшилась, но осталась. Прошел месяц с каждым днем зуд все сильнее. Уже не знаю что делать. Сдавала анализы на ИППП и на грибы-все отрицательно. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, делали ли вы микроскопию вагинальных выделений после окончания лечения, если да, то пришлите мне результат анализа, если нет, то дообследуйтесь.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА