Эпидермальный стафилококк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов в выписке из роддома указан результат анализа бакпосев из цервикального канала - эпидермальный стафилококк 10 в 5 степени КОЕ/мл (до родов в анализах отсутствовал). Могло ли произойти заражение ребенка при родах? И могла ли инфекция повлечь воспаление глазок у ребенка на 10 день рождения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-10 23:25
Добрый день, Мария.

Непонятно зачем вам после родов брали бак посев из ц / канала, он не информативен после родов. Вероятнее всего у вас его взяли до родов. Маловероятно что заражение произошло в роддоме.