Эпидермальный стаффилококк

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Месяц назад мой сынок(3г) начал часто чесать и лазить в носик, появилось покраснение, спустя 6 дней появились сопли и резко поднялась температура до 40, плохо сбивалась и т к были выходные мы поехили к дежурному. С ходу она поставила аденоидит и прописала флемоксин и протаргол. Но т к у нас никогда не было признаков аденоидита, то я сдала мазок из носа на микрофлору и у нас высеялся эпид стафилококк в умеренном росте. Затем наш педиатр прописала нам супракс и мирамистин. Ребонок стал чесать носик намного меньше и прошло покраснение. Спустя 2 недели после лечения сдали контроль из носа и снова эп стафилококк (его не много, но нсть. Что делать? Снова лечить? Или не? Подскажите! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина!

Эпидермальный стафилококк в небольшом количестве лечить не нужно.

Будьте здоровы!