Эпи в месячные

Спрашивает: Ирина М
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38лет и 3 года назад случился эпи приступ. Мучаюсь с ними до сих пор. Травм головы не было. Мрт, мрт с контрастом, суточное ээг ни чего не выявили. По началу назначили депакин, потом к нему ламиктал, толку не было. Бросила таблетки. Нашла врача и она назначила ламиктак, дозировка 250. У нее на приеме делали ээг и случился приступ. Она сказала височно теменная область. С таблетками приступы стали менее сильные, не падаю, не закусываю язык, но как будто выключаюсь на 10-30сек и потом минут 10-15 прихожу в себя. Сильные все равно бывают раз в 2 месяца. Все приступы происходят в одно и то же время, 5-7 дней до месячных, во время и 5-7 дней после месячных. В это время как затворник дома. Не выхожу одна. Веду тетрадку где пишу, когда месячные начались, когда приступ произошел. Ни один врач связь не увидел, хотя не раз показывала. Явно все связано с гормонами, но какие проверить, когда, в какой день цикла? То что проблемы есть с ними это факт, хотя месячные регулярные. А вот вес зашкаливает. Никогда не была худой, но и толстой тоже, а после родов стремительно набрала и наверное все диеты перепробовала, сначала худею не много, потом набираю больше. Сейчас сижу на диете Дюкана, за месяц 10кг ушло. Но жизнь такая надоела, лечишься, а толку мало. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 07:52
Здравствуйте, Ирина.

Вы правы, месячные эпиприпадки связаны с гормонами, перед месячными, во время месячных и после них падает уровень прогестерона, который защищает организм от эпиприпадков, а уровень эстрогенов, наоборот, повышается, а эстрогены и вызывают припадки. Поэтому, чтобы не было у Вас припадков принимайте прогестерон в таблетках по 1 таб. 200 мг. 3 раза в день с интервалом в 8 часов. Суточная доза должна составлять не больше 600 мг.

Здоровья Вам!