Эозинофилы 88%

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет, мужчина. При обращении к ревматологу с болями в суставах, в анализе крови было обнаружены повышены эозинофилы до 30%. Дальше был направлен на консультацию к гематологу, инфекционисту, аллергологу. Паразиты не выявлены. Началось лечение у гематолога. На сегодняшний момент эозинофилы 88%. с лета 2015 года стал понижаться гемоглобин, было два переливания крови, на конец января 2016 года, гемоглобин 78. Слабость в организме, цвет лица желто-зеленый. Подскажите пожалуйста, где можно получить еще какую то консультацию? Сейчас прохожу лечение альтевиром. Встречалось ли такое в Вашей практике?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-07 21:41
Здравствуйте.
У Вас большая эозинофилия крови. Необходима стернальная пункция. Если Вы уже были у гематолога, то скорее всего, диагноз уже стоит. Так что рассказывайте все, утаивать ничего не нужно, выкладывайте анализы, заключения и выписки. Тем более Вы уже проходите лечение.  Можете и ничего не выкладывать, раз начинаем с обмана.