Эозинофилия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Добрый вечер! Моему ребенку 10,5 месяцев. В 3 месяца перед прививкой АКДС впервые сдали анализ крови, в нем гематокрит 29,4, эозинофилы 20, гемоглобин 108. Анализы пересдавали каждый месяц (после консультации педиатра), ежемесячно эозинофилы снижались, дошли до уровня 8,2, в сегодняшнем анализе поднялись до 9. Это первое повышение за все время наблюдения. Гемоглобин всегда в нижней границе, гематокрит всегда ниже нормы. Ярко выраженных аллергических реакций у ребенка не наблюдается, было пару высыпаний на щеках и локтях. Ребенок на грудном вскармливании, прикорм введен по возрасту. Были в институте паразитологии, анализы на паразитов отрицательные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы сдавать дальше для выявления причины повышения эозинофилов?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-13 07:55
Здравствуйте.
Я - гематолог, исключаю гематологическую патологию. С другими вопросами- к педиатрам, пожалуйста. Причин эозинофилии - сотни, поиск их- работа педиатра. Я бы посоветовал аллерголога.
Удачи.