Энзимный пиллинг

Спрашивает: Саванна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела узнать за энзимный пиллинг. Косметолог посоветовала его для моей кожи. Нашла информацию о том, что такой пиллинг ещё ко всему приостанавливает рост волос. У меня есть пушок на лице и косметолог сказала, что этот пиллинг может убрать пушок, т. е. он "выкачаеться". Это правда? И не станет ли потом расти волос гуще или темнее? Спасибо)
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:55
Здравствуйте! Любой пилинг не оказывает никакого влияния на рост волос, поскольку волосяной фолликул находится глубоко под кожей. По поводу целесообразности самого пилинга конкретно для вашей кожи сложно сказать, не видя вас вживую и не оценив кожные параметры.