Энурез во сне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочка с детства писяет ночью в кровати. У невролога на учёте не состояли, но проблему поднимали. Пропили какие-то таблетки, врач сказала стресс от садика, потом от школы. Вообще, потом сказала, что это не к ней. Далее пошли к нефрологу, предложила два варианта лечения или антибиотиками, но быстро, или без них, но продолжительно. Вообщем решили без них. Прописали множество прописанных лекарств, очень порой неприятных. Пили более 2 месяцев, но без результатно. При этом анализы хорошие. Бывали периоды в течении всего времени 13 лет, когда проблема вроде исчезала, но потом возвращалась. Однажды сходили на прием на УЗИ по другой причине, там подсказали сделать снимок на поясничный отдел позвоночника (по-моему - Елеша бизида?). Но доверия не осталось! Думали менструация прийдёт и все прекратиться, как говорили некоторые специалисты. Что делать? Дочка мучается, я расстраиваюсь. Единственное замечаю, спит она очень крепко, если и просыпается она ночами, то утром об этом уже не помнит, и днём бывает может сикнуть, а если захотела днём в туалет, то резко и порой также может сикнуть. Невролог спрашивала ранее: ползала ли она в младенчестве перед тем, как пойти - нет; была ли травма при рождении - родила с чуть вытянутой головкой (невролог наблюдала да года, все хорошо и наблюдать перестала).
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:42
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих