Энурез, минирин, будить ли ночью

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Ребенку 7 лет, с рождения не было сухих ночей, его брат, дедушка и мама тоже писались до 7-8 лет. Брату помог Мелипрамин. Сдали анализы, сделали узи почек, все в порядке, сходили к неврологу, она выписала минирин, первый месяц по 60 мкг, второй и третий месяц по 120 мкг. Первые две недели он помогал хорошо, было всего две мокрые ночи, потом опять стал писаться каждую ночь, как только начали принимать по 120 мкг опять первые две недели все хорошо, а затем каждую ночь мокрая постель. Причем, если я бужу ребенка часа в 2 ночи и туалет, то до утра он сухой, если не разбудила, то мокрый. У меня такой вопрос: а правильно ли будить ребенка при приеме минирина? Или он должен терпеть до утра?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 22:56
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод хорошо помогает с проблемами энуреза.