Энцефаломиелит

Спрашивает: nik555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У жены резко упало давление 80/60, стало тошнить, слабость, ухудшилось зрение. Отправили в больницу в стационар, сделали МРТ головного мозга и шеи, ничего не обнаружили. После на 3 день сделали пункцию спинного мозга, жидкость светлая, но есть изменения, стало хуже и встает все кружиться и не слушаются ноги руки, в итоги поставили диагноз Энцефаломиелит. Делали повторно Мрт с контрастом, все чисто, ставят капельницы и таблетки гармоны, улучшения нет, также не может встать, вторая неделя в больнице. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-18 08:22
Энцефаломиелит - острый либо подострый процесс, который поражает головной и спинной мозг. Патологические очаги могут локализоваться в любом из отделов нервной системы, но чаще диссеминированно, т. е рассеянно. От их расположения будет зависеть симптоматика болезни. К сожалению лечение длительное до нескольких месяцев при постоянном наблюдении невропатолога