Энцефалит после ветрянки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здраствуйте, дочке 3,5 года, недавно переболели ветрянкой, очень тяжело начиналась и в итоге было немного высыпаний. Уже прошло 2 недели после болезни и ребенок начал плохо спать ночью, когда засыпает то начинает дергатся, ночью постанывает. Скажите или это как-то связано с ветрянкой (я читала что она дает осложнения в виде энцефалита) и что мне предпринять. Участковая сказала что это от того что ребенок сидит дома, и что все нормально. Но я что-то переживаю.
Заранее спасибо за ответ
Теги: рвота после ветрянки, энцефалит у детей после ветрянки
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Энцефалит обязательно сопровождается повышением температуры до высоких цифр, общей интоксикацией организма ребенка. А если у вашего малыша только нарушение сна, обратитесь к неврологу. Я считаю, что с ветряной оспой это никак не связано.