Энтропион у новорожденных

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз заворот нижних век, т. е. Энтропион. Щечки у нас пухленькие. И сказали что из за них, сказали чтоб клеили лейкопластырь но у меня не получается, подскажите как, или может видео урок есть, ребеночка мучать устала, ему больно клеить а потом отдирать
Теги: энтропион у грудничка, энтропион у новорожденного
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-07 00:45
Здравствуйте! Пластырь нужно клеить на кожу нижнего века с захватом кожи щеки так, чтобы нижнее веко заняло правильное положение (при этом ресницы должны "смотреть" наружу, а не в сторону глазного яблока). Лучше всего, если на очередном приеме вам покажет доктор, как это правильно делать.