Энтеровирусный менингит

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мой сын перенес энтеровирусный менингит 28июля 2016года. Находился на лечении в больнице 2,5недели. Выписали-здоров. Сказали может приступать к учебе, только освобождение от физкультуры 3месяца. Но его очень беспокоят головные боли, лекарства их не снимают. Я делаю ему массаж, заставляю побольше быть на воздухе, но к сожалению пока не проходит. Подскажите пожалуйста, как можно снимать эти приступы головной боли и как долго он будут продолжаться, это очень мешает ему посещать занятия сын нервничает, боится, что не сможет учиться. Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 19:02
Здравствуйте. После такого заболевания головная боль может сохраняться длительно, рекомендую продолжить профилактическое лечение у невропатолога дальше. Можно дополнительно провести курс иглорефлексотерапии и уменьшить или снять эти головные боли этим методом.