Энтеротоксин TSST

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, экзема, дерматит, дискенезия желчевыводящих путей, ГЭРБ
Здравствуйте!
Несколько лет назад у меня началась бронхиальная астма и множество дисфункций организма, включая жкт и гинекологию. Затем присоединилась аллергия - единичная сыпь, возникающая на стресс, пищу, холод, воду, собственный пот. Анализы на глистные инвазии и простейших всегда отрицательные.
Буквально недавно по уреазному тесту обнаружили хеликобактер. Так же на днях пришел положительный анализ на IGE энтеротоксины стафилококка TSST. Подскажите, насколько срочно мне нужно обратиться к врачу по поводу данного анализа стафилококка (смогу только через два дня к инфекционисту), требует ли это госпитализации и какие специалисты мне нужны? Мой муж периодически заболевает непонятным вирусом, который начинается с сильного течения из носа. В мазке из носа у него обнаружили превышение стафилококка и стрептококка, данный эпизод болезни у него повторился две недели назад, может ли мой анализ на стафилококк быть связан с заражением от супруга? Анализ во вложении. Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 13:28
Валерия! У вас умеренный уровень антител. Срочности в госпитализации нет. Муж должен пройти лечение выделенной микрофлоры согласно ее чувствительности к лекарственным препаратам. Пройти КУФ в носовые ходы. Бактерии могут передаваться воздушно-капельным путем при наличии у больного клиники заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-06-24 21:29
Благодарю за подробный ответ!