Энтерол до года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. У нас клибсиела. Врач назначил энтерол 100 мкг в порошочке 2 раза в день. В инструкции написано что принимают с года. Безопасен ли препарат в нашем случае? Не вызовут ли дрожжи в составе брожение? Прочитала что может быть грибковый сепсис. Насколько безопасен препарат?
Теги: энтерол 2 месячному ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 15:06
Добрый день.
Энтерол в дозировки 100 мг можно принимать детям с рождения.
Препарат может вызвать негативные реакции при индивидуальной непереносимости.
Всего доброго.