Энтероколит новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: недоношенность, родилась в 36.5 нед, вес 2550, внутриутробная инфекция уреплаза, молочница влагалища
Здравствуйте, нам пять месяцев, девочка, по результатам капрограммы педиатр выявил энтероколит(лейкоциты, слизь в кале), назначил энтерофурил и аципол, на энтерофорил оказалась аллергическая реакция(красные щеки и диатез на груди), заменили фуразолидоном(1/4 3 раза в день таблетированный) в инструкции указано, что данный препарат запрещено принимать детям до года. Подскажите что делать в таком случае. Врач пожилая и плохо слышит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Хочу помочь Вам советом и способствовать выздоровлению.
Нитрофурановы препараты можно детям до года, но лучше принимать Фурамаг.
К нему для эффективности можно добавить энтерол.
А пробиотик вам назначили?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2015-02-18 13:47
Да, аципол
Екатерина, желаю побыстрее выздороветь!

Будьте здоровы!