Энтероколит?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Завствуйте, Здраствуйте скажите пожалуйста что со мной. Началось все с сильного поноса ходила раз 7 точно за ночь на утро тоже 2 раза поднялась температура 38 держалась сутки. Вызвала врача прописали диету и нормобакт пропила понос так и остался на четвёртый день у меня появились прожилки крови в поносе со слизью на 5 день тоже самое и иногда выходила просто слизь с прожилками крови. Пошла к инфекциониста прописали энтерофурил 200 мг. По 1 к.4 р. в день 5 дней смекта 1 п.4 р. В день 3 дня и денол по 1 таблетки. 3 р. в день 1 месяц. Начала их пить на второй день приема кал сформировался но был так же со слизью и прожилками крови. Спросила у терапевта можно ли мне попить кисломолочный продукт ацидолак она сказала да я попила. На следующий день у меня появился опять понос кашицеобразный. Потом у меня появились боли в животе раене пупка колющие и бурление в животе и на правой стороне где-то внизу при нажатии стало колоть и отдавать в раен пупка или в поясницу. И иногда спазмически боли в раене пупка вокруг то схватит то отпустит сходила к гастроэнтерологу он добавил мне дюспатолин по 1 к.2 раза в день и линеек по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. Понос у меня продолжается он такой слизестый запах кисловатый иногда будто темно зеленого цвета а иногда гарчичневого и также слизь и немного прожилок крови и ещё что то черное. Черное я думаю это от де нола. Это продолжается уже 2 недели. Пожалуйста скажите что со мной. Какой диагноз можно поставить. Правильно ли мне поставили лечение. Сейчас праздники и ни кто не работает помощи нет я живу в деревне. Очень боюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-01 04:41
Здравствуйте, Мария! У вас дисбактериоз с энтероколитом. Скорее всего сформировался на фоне кишечной инфекции, когда у вас была температура. Все, что вам надо было сделать, так это сдать общий анализ крови (ОАК). ОАК показал бы в чем проблема. На данный момент у вас должна быть жидкая диета, ни каких кисло-молочных продуктов, иначе все усугубите. Лечение прописано правильно, но "Де-Нол" не принимайте. Оставьте "Энтерофурил" (по 1 таблетке 4 раза в день) и "Смекту" (по 1 пакетику 3 раза в день), добавьте сюда антибиотик "Ципрофлоксацин" (по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды в течении 7 дней) + "Дебридат" (по 1 таблетке 3 раза в день в течении 5 дней) + "Омепразол" (по 40 мг 1 раз в сутки за 30 минут до завтрака в течении 7 дней) после. Пейте больше теплой воды (2-3 раза в сутки) и ешьте кашу (рисовая) куриный бульон с рисом, но без мяса. Вообще ни какого мяса, фруктов и овощей. Можно мякиш хлеба (черный лучше всего), ни каких кисло-молочных продуктов. Через 3-4 дня можете потихоньку начинать (без фанатизма) есть овощи, фрукты, мясо, но не молочку. Сходите в поликлинику, когда откроется и сдайте ОАК, биохимию крови (калий, натрий, хлор, с-реактивный белок) и анализ кала на посев.