Энтерококки у ребенка в горле

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему малышу 3 года. Болеем каждые две недели ангинами. Уж не знаю какими. Один доктор говорит грипковые, другой гнойные. Только ребенок продолжает болеть. Бак посев с зева показал содержание энтерококков фекалиес 10 в 3 степени. Скажите этот показатель в пределах нормы или же нет.
Теги: энтерококк в горле, энтерококк в горле у ребенка, энтероккок в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Надо отметить, что бактерия более характерна для кишечника, поэтому необходимо ребенку объянять о необходимости соблюдения гигиены. Для ангин бактерия и её численное значение некритично.
Мария 2020-10-29 13:33
Здравствуйте, болит горло уже долго время. На антибиотиках целый год, то почки лечат, то цистит, то горло заболело. Пила дозалик, нолицин, ципрофлоксацин, какой-то антибиотик в капельнице капали, азитрокс и амаксиклав. И вот сейчас дала мазок с горла и мне опять прописали антибиотики. Нельзя ли как-то вылечить это без антибиотиков
Здравствуйте. Приложите фото горла