Энтерококк в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мой врач назначил комплексное обследование в том числе и мочу на стерильность. Высеялся энтерококк фаэциум или как то там его) 10 в 3 степени. Меня ничего не беспокоит и не беспокоило с почками только соли периодически. Нужно ли его лечить? Прошла уже шесть курсов антибиотиков из за гайморита. Не хватало еще один пить. Может канефрон поможет? Или травы какие?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Татьяна 2016-03-30 15:11
Сдавала общий анализ мочи в начале марта и в феврале. Никаких лейкоцитов и т. д. Только соли
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-03-30 17:27
Добрый день. Данный вид микроорганизма представлен в диагностически незначимом титре, а значит не подлежит антибиотикотерапии. Ни травы, ни канефрон не являются антибактериальными средствами. Если есть проблемы с оксалатами, либо уратами, для профилактики, наряду с диетой, я бы посоветовала вам препарат цистон по 2 т - 2 раза в день по месяцу, один раз в три месяца. Всего доброго.
Татьяна 2016-03-30 17:53
Спасибо